25 de junho

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é quem

Administração Regional de Taguatinga

Telefone: 3451-2504

 

Administradora 

Karolyne Guimarães

(61) 3451-2505

Email: gab@taguatinga.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Ezequias Pereira da Silva

(61) 3451-2524

Email: ezequias.silva@taguatinga.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Chefe: Sussane Martins

(61) 3451-2580

Email: ascom@taguatinga.df.gov.br

 

Assessoria de Planejamento – ASPLAN

Tatiana Gomes

(61) 3451-2588

Email: tatiana.gomes@taguatinga.df.gov.br

 

Assessoria Técnica – ASTEC

Thatiane Nara de Oliveira

(61) 3451-2513

Email: thatiane.oliveira@taguatinga.df.gov.br

 

Ouvidoria – OUVDF

Teo Carlo N. Ribeiro

(61) 3451-2521

E-mail: ouvidoria@taguatinga.df.gov.br

 

Junta do Serviço MIlitar – JSM

Marly Ramos Bezerra

(61) 3352-6407a
E-mail: marlyramosbezerra@taguatinga.df.gov.br

 

Coordenação de Administração Geral – COAG

Adalberta Mesquita da Fonseca

(61) 3451-2525/2588

E-mail: taguatingadagraIII@gmail.com

 

Gerência de Administração – GEAD

Roberta Domingos Bernardes

(61) 3451-2572

Amail: gead@taguatinga.df.gov.br

 

Núcleo de Material e Patrinônio – NUMAP

Carlos Alberto dos Santos Araújo 

(61) 3354-4266

E-mail: taguatinga.numap@gmail.com

 

Núcleo de Informática – NUINF

Alailson Vaz Andrade

(61) 3451-2510/2511

Email: nuinf@taguatinga.df.gov.br

 

Núcleo de Protocolo e Arquivo

Cristiany G. de Oliveira Marques

(61) 3451-2529/2554

E-mail: cristiany.marques@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Pessoas – GEPES

Jairo Marques do Nascimento

(61) 3451-2584/2549

Email: crimavi282@gmail.com

 

Gerência de Orçamento e Finanças – GEOFIN

Nilvea de Ribeiro Lopes

(61) 3451-2567/2565/2570

E-mail: raiiigeofic@gmail.com

 

Coordenação de Desenvolvimento – CODES

João Gabriel Ferreira de Almeida

(61) 3329-0479

E-mail: joaogabriel0210@gmail.com

 

Diretoria de Articulação – DIART

Marcos Gonçalves Peres

(61) 3451-2518

Email: marcos.peres@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Esporte Cultura e Lazer – GECEL

Marco Gomes

(61) 3451-2552

Email: marco.gomes@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Políticas Sociasis – GEPOLIS

Jorge Wellington F. de Santana

(61) 98510-0139

Email: Jorge.santana@taguatinga.df.gov.br

 

Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial – DIDOT

Gian Parra Lima

(61) 3329-0403

E-mail: giancarlo.lima@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Gestão e Território – GEGEST

Milton Luiz Oliveira Lima

(61) 3562-6040/ 998742206

Email: mluizlima2017@bol.com.br

 

Gerência de Desenvolvimento Econômico – GEDEC

Djalma Viana das Neves

(61) 3451-2570

Email: djalmaviana2004@yahoo.com.br

 

Coordenação de Licenciamento, Obras e Manuenção – COLOM

Marcelo Ferreira Nunes

(61) 3451-2568

Email: marcelo.nunes@taguatinga.df.gov.br

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento – DIALIC

Mariana Félix dos Santos

(61) 3451-2516

Email: mariana.santos@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Aprovação de Projetos – GEAPRO

Débora Nascimento Ferreira – GEAPRO

(61) 3451-2577/ 99179-9475

Email: débora.ferreira@taguatinga.df.gov.br

 

Central de Aprovação de Projeto – CAP

Elielson Lima Ramalho

(61)

Email: cap.seduh.df.gov.br

 

Gerenciamento de Licenciamento de Obras e Atividades Econômicas – GELOAE

Keila Brito

(61) 3451-2519/2520

Email: geloae@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Execução de Obras – GEOB

Erik Adriano Alves dos Reis

(61) 98542-5306

Email: erik.reis@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Manutenção e Conservação – GEMAC

Adilson Teixeira de Souza

(61) 

Email: adilson.teixeira@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Topografia e Desenho Técnico – GETOD

Romildo Peres de Souza

(61) 3451-2564/99979-8181

Email: romildo@exatatopografia.com.br

 

Espaço da Mulher/ Pró – Vítima

Marcus Vinucius Leol Duarte

(61) 3451-2528

Email: espaçodamulher.taguatinga@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros