12 de novembro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

CONTATOS

26/08/19 às 12h25 - Atualizado em 27/08/19 às 11h07
  • A Administração Regional de Taguatinga funciona de segunda à sexta-feira, das 8h às 18 horas.
  • Atendimento presencial: Praça do Relógio Lote A – Taguatinga Centro (Taguatinga) – CEP: 72.010-900

 

Administrador Regional

Geraldo César de Araújo

Telefone: (61) 3451-2505

Email: gab@taguatinga.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Chefia: Ezequias Pereira da Silva

Telefone: (61) 3451-2585

Email: ezequias.silva@taguatinga.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Sussane Martins

Telefone: (61) 3451-2580/ 99233-6087

Email: ascom@taguatinga.df.gov.br

 

Assessoria de Planejamento – ASPLAN

Tatiana Gomes

Telefone: (61) 3451-2588

Email: tatiana.gomes@taguatinga.df.gov.br

 

Assessoria Técnica – ASTEC

Thatiane Nara de Oliveira

Telefone: (61) 3451-2513

Email: thatiane.oliveira@taguatinga.df.gov.br

 

Ouvidoria

Teo Carlo N. Ribeiro

Telefone: (61) 3451-2521

E-mail: ouvidoria@taguatinga.df.gov.br

 

Junta de Serviço Militar – JSM

Marly Ramos Bezerra

Telefone: (61) 3352-6407

E-mail: marlyramosbezerra@taguatinga.df.gov.br

 

Coordenação de Administração Geral – COAG

Adalberta Mesquita da Fonseca

Telefone: (61) 3451-2525/ 3451-2588

E-mail: taguatingadagraIII@gmail.com

 

Gerência de Administração – GEAD

Roberta Domingos Bernardes

Telefone: (61) 3451-2572

E-mail: gead@taguatinga.df.gov.br

 

Núcleo de Material e Patrimônio – NUMAP

Carlos Alberto dos Santos Araújo

Telefone: (61) 3354-4266

E-mail: taguatinga.numap@gmail.com

 

Núcleo de Informática – NUINF

Alailson Vaz Andrade

Telefone: (61) 3451-2510 / 3451-2511  

E-mail: nuinf@taguatinga.df.gov.br

 

Núcleo de Protocolo e Arquivo

Cristiany G. de Oliveira Marques

Telefone: (61) 3451-2529 / 3451-2554

E-mail: cristiany.marques@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Pessoas – GEPES

Jairo Marques do Nascimento

Telefone: (61) 3451-2584 / 3451-2549

E-mail: crimavi282@gmail.com

 

Gerência de Orçamentos e Finanças – GEOFIN ­

Nilvea Ribeiro Lopes

Telefone: (61) 3451-2565 / 3451-2567

E-mail: raiiigeofic@gmail.com

 

Coordenação de Desenvolvimento – CODES

Weberson de Barros Franco

Telefone: (61) 3562-7040

E-mail: weberson.franco@taguatinga.df.gov.br

 

Diretoria de Articulação – DIART

Maria Aparecida Ribeiro de Oliveira

Telefone: (61) 3451-2518

E-mail: maria.deoliveira@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Cultura, Esporte e Lazer – GECEL

Marco Gomes

Telefone: (61) 3451-2552

E-mail: marco.gomes@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Políticas Sociais – GEPOLIS

Jorge Wellington F. de Santana

Telefone: (61) 3354-4184

E-mail: jorge.santana@taguatinga.df.gov.br

 

Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial – DIDOT

Gian Parra Lima

Telefone: (61) 3562-6040

E-mail: giancarlo.lima@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Gestão de Território – GEGEST

Milton Luiz Oliveira Lima

Telefone: (61) 3562-6040

 

Gerência de Desenvolvimento Econômico – GEDEC

Djalma Viana das Neves

Telefone: (61) 3451-2570

Email: djalmaviana2004@yahoo.com.br

 

Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção – COLOM

Marcelo Ferreira Nunes

Telefone: (61) 3451-2568

E-mail: marcelo.nunes@taguatinga.df.gov.br

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento – DIALIC

Mariana Félix dos Santos

Telefone: (61) 3451-2516

E-mail: mariana.santos@taguatinga.df.gov.br

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento – DIROB

Joaquim Nunes de Brito Neto

Telefone: (61) 3451-2516

E-mail: joaquim.brito@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Execução de Obras – GEOB

Cristiano Alcântara Oliveira

Telefone: (61) 3354-4184

E-mail: cristiano.alcantara@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Manutenção e Conservação – GEMAC

Adilson Teixeira de Sousa

Telefone: (61) 3354-4184

E-mail: adilson.teixeira@taguatinga.df.gov.br

 

Gerência de Elaboração e Aprovação de Projetos – GEAPRO

Erick Welson Basílio Mendonça

Telefone: (61) 3451-2516

E-mail: geapro@taguatinga.df.gov.br

 

Central de Aprovação de Projetos – CAP

Andreia Lellis

Telefone: (61) 3451-2589

E-mail: andreia.lellis@seduh.df.gov.br

 

Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômicas – GELOAE

Charliete Mesquita

Telefone: (61) 3451-2519/ 3451-2520

E-mail: geloae@taguatinga.df.gov.br

 

Espaço da Mulher/ Pró-vítima

Gisele Ramalho

Telefone: (61) 3451-2528

E-mail: espacodamulher.taguatinga@gmail.com

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros